カテゴリー:オープンコンペ の最近の記事一覧
2021年第2回島松オープンのスタート時間と組み合わせ
9月10日 金曜日に行われる 第2回島松オープンのスタート時間志組み合わせが出来ましたので公開いたします
キャンセル等で組み合わせが変更になる場合がございますので、ご承知おきくださいませ
第2回 島松オープン 令和3年9/10 新3.pdf
第2回 島 松 オ ー プ ン | |||||||||||||
令和 3年 9月10日(金) | |||||||||||||
B~C | (敬称略) | ||||||||||||
1 | 7時14分 | 原田 清司 | 伊藤 孝 | 後藤 勝博 | 橘 俊一 | ||||||||
2 | 7時21分 | 石川 秀人 | 河村 秀朗 | 中村 秀孝 | 佐久間峰生 | ||||||||
3 | 7時28分 | 成田 勝蔵 | 梨澤 敏 | 梨澤アタラ | 大野 秋弘 | ||||||||
4 | 7時35分 | 村上 宏 | 菊田 覚 | 石澤 慶子 | 川野 宏 | ||||||||
5 | 7時42分 | 親松 誠一 | 渡部 恭子 | 本村 幸一 | 永坂 嘉昭 | ||||||||
C~A | |||||||||||||
1 | 7時14分 | 広田 剛彦 | 佐々木 渉 | 田中 孝治 | 山口 建 | ||||||||
2 | 7時21分 | 夏井 努 | 神林 章二 | 福井 誠 | 福井 元美 | ||||||||
3 | 7時28分 | 井上 公夫 | 安達 嘉夫 | 谷澤 政彦 | 坂本 孝史 | ||||||||
4 | 7時35分 | 石巻 隆四 | 伊藤 晴夫 | 園田 聖司 | 柴 文人 | ||||||||
5 | 7時42分 | 大林 未季 | 池田栄利子 | 渡邊 聖子 | |||||||||
本日は島松オープンにご参加有難うございます。 | |||||||||||||
* | 競技は2カ所スタートを1本にして前半の成績でシングルペリア方式にて順位を決めます。 | ||||||||||||
* | 優勝~10位、以下5位毎に飛賞、BB・BM賞 | ||||||||||||
* | 女性と満70歳以上の方はイエローティー使用可。 | * | 参加賞は受付時にお渡しします。 | ||||||||||
* | ゼネラルエリア6インチプレース可、グリーン上1グリップ内OKパット有り | ||||||||||||
* | その他、ローカル・ルール及びJGAルール適用。 | ||||||||||||
* | 表彰式は開催しませんので食事は食券で限定メニューから順次お召し上がり下さい。 | ||||||||||||
ナビ画面にスコアを入力して下さい。機械操作が判らない場合はスタート室にホール毎の | |||||||||||||
スコアを確認の上、各組1枚スコアカードを提出して下さい。 | |||||||||||||
* | 表彰式は密を避けるため致しません、フロント前にて成績表と共に入賞の方に差し上げます。 | ||||||||||||
* | プレー代・会費はお帰りの際にフロントでお支払い下さい。 | ||||||||||||
2021年9月 7日 08:21
第2回島松オープン開催のご案内
大型コンペキャンセルが出たため、急遽オープンコンペを企画致しました
是非ともご参加をご検討くださいませ
第2回島松オープン開催
来る9月10日(金)下記により第2回島松オープンを開催します。
時 間 午前 7時14分スタート
組 数 10組限定、2ケ所スタート
参加費 会員 12,680円 税込
ゲスト14,627円 税込
非課税対象の方は上記料金より-1,200円
食 事 限定メニューから選択、表彰式は開催しませんホールでお召し上がり下さい。
優勝~10位(2か所スタートを1本にして授賞)
5位毎に飛賞、BB賞、BM賞、参加賞
競技方法 カートナビ入力 前半のスコア使用にてシングルペリア方式でハンディを算出し順位を決定、
密を避けるため前半の成績で順位を決め表彰式は開催せずホールアウト後直ぐに賞品を差し上げます。
2021年8月15日 15:42
2021年8月島松オープンのスタート時間と組み合わせ
8月8日 日曜日に開催される 島松オープンのスタート時間と組み合わせが決まりましたので公開致します
キャンセル等により変更になる場合がございますのでご了承くださいませ
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Bコース | 12:29 | 島松オープン | 山田 康晴 | 皆川 裕樹 | 名越 智 | 山西 航市 |
Bコース | 12:36 | 島松オープン | 村上 宏 | 菊田 覺 | 岩切 信樹 | 川野 宏 |
Bコース | 12:43 | 島松オープン | 後藤 勝博 | 原田 清司 | 伊藤 孝 | 佐藤 一範 |
Bコース | 12:50 | 島松オープン | 伊谷 純一 | 稲葉 大輔 | 久保田 顕聖 | 深田 将二郎 |
(敬称略)
2021年8月 6日 13:57
2020年第2回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせ
10月30日 金曜日に行われる、第2回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせが
決まりましたので公開いたします
キャンセル等で変更になる場合がございますのでご了承ください
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Aコース | 08:03 | 第2回オープンコンペ | 原田 清司 | 伊藤 孝 | 後藤 勝博 | 粕谷 繁 |
Aコース | 08:10 | 第2回オープンコンペ | 若崎 悟 | 原 健蔵 | 齊藤 揮誉浩 | 林 宏 |
Aコース | 08:17 | 第2回オープンコンペ | 川瀬 啓靖 | 清水 馨 | 細貝 政道 | 有末 太郎 |
Aコース | 08:24 | 第2回オープンコンペ | 丸谷 雅之 | 蔦原 祥 | 西脇 信治 | |
Aコース | 08:31 | 第2回オープンコンペ | 濱田 慶昨 | 管野 龍雄 | ||
Aコース | 08:38 | 第2回オープンコンペ | 村上 宏 | 菊田 覺 | 峰山 一徳 | 川野 宏 |
(敬称略)
*競技はシングルペリア方式にて順位を決めます。
*優勝~5位、以下10位、15位、BB・BM賞
*女性と満70歳以上の方はイエローティー使用可
*1クラブ以内プレースとボールの汚れ拭き取り可、1グリップ内OKパット有り
*枯れ葉ルール適用
*その他、ローカル・ルール及びJGAルール適用
*食事は会食をしませんので組毎にホールアウト後、随時お召し上がり下さい、お弁当を用意しております
*ナビ画面にスコアを入力して下さい。機械操作が判らない場合はスタート室にホール毎のスコアを確認の上、
各組1枚スコアカードを提出して下さい
*表彰式は密を避けるため致しません、フロント前にて成績表と共に入賞の方に差し上げます
2020年10月27日 11:06
2020年度オープンコンペ中止のご案内
今般の、コロナウイルス感染症に関する政府の緊急事態宣言延長に鑑み当クラブ主催の
オープンコンペは、今年度は中止とする事と致しました
すでに、申込を頂きましたお客様には、大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご理解
の程お願い申し上げます
今後とも札幌国際カントリークラブ島松コースを変わらずご愛顧頂けますよう、お願い
申し上げます
支配人
2020年5月 2日 10:37
2020年第1回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせ
4月24日 金曜日に行われる、第1回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせが
決まりましたので公開いたします
キャンセル等で変更になる場合がございますのでご了承ください
今回はコロナウィルス感染症の影響もあり、申し込みが少なく開催するか迷いましたが、
コンペの表彰式は行わず、フロント前で入賞者への賞品授与、食事はお弁当方式ではなく
食券で自由にレストランで食べてもらう方式として対応する事と致しました
少しでも感染リスクを抑え、開催したいと思います
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Aコース | 08:17 | 第1回島松オープンコンペ | 村上 宏 | 菊田 覺 | 川野 宏 | |
Aコース | 08:24 | 第1回島松オープンコンペ | 若崎 悟 | 原 健蔵 | 山田 幹男 | 國田 靖宏 |
Aコース | 08:31 | 第1回島松オープンコンペ | 小黒 六雄 | 秋本 良次 | 石川 比呂美 | |
Aコース | 08:38 | 第1回島松オープンコンペ | 原田 清司 | 松浦 裕 | 坂本 雄二 | 粕谷 繁 |
(敬称略)
2020年4月20日 07:27
令和2年度島松オープンコンペ日程のご案内
毎年好評を頂いている令和2年度島松オープンコンペの日程が決まりましたのでお知らせいたします
各日とも定員になり次第受付終了とさせていただきますのでご了承下さい
今季より全てキャディ付き5名乗り電磁誘導カートプレーなるため昨年より、プレーフィは値上げと
なっております事、ご理解願います、また5日前よりキャンセルチャージ3,000円がかかりますので、
ご理解の上申し込みをお願いいたします
今年も沢山の方のご参加をお待ちしております
料金等は事務局までお問い合わせ下さい
受付はお電話、FAX、メールにて
電話 011-376-2221
FAX 011-377-5440
メール info@shimamatsu.co.jp
第1回
4月24日 金曜日 8時17分 終了
第2回
5月 9日 土曜日12時29分 中止
第3回
6月 5日 金曜日 7時21分 中止
第4回
7月 2日 木曜日 7時00分 中止
第5回
8月 4日 火曜日 7時00分 中止
第6回
9月24日 木曜日 7時00分 中止
第7回 秋の感謝祭
10月15日 木曜日 8時03分 中止
第8回 ラストコール
11月11日 水曜日 8時31分 中止
2020年2月26日 12:54
2019年第8回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせ
11月8日 金曜日に行われる、第8回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせが
決まりましたので公開いたします
キャンセル等で変更になる場合がございますのでご了承ください
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Aコース | 08:24 | 第8回島松オープンコンペ | 原田 清司 | 坂本 雄二 | 岡村 正美 | 鈴木 茂男 |
Aコース | 08:31 | 第8回島松オープンコンペ | 松浦 潔 | 木名瀬 雅明 | 浅田 英利 | 内木 克己 |
Aコース | 08:38 | 第8回島松オープンコンペ | 米倉 香 | 稲垣 哲也 | 中野 和美 | 黒田 夕香 |
Aコース | 08:45 | 第8回島松オープンコンペ | 岡田 基衛 | 田村 勝正 | 林 静登 | 中越 靖子 |
Aコース | 08:52 | 第8回島松オープンコンペ | 三好 泰宏 | 三好 千加子 | 和田 裕子 | 勝田 和子 |
Aコース | 08:59 | 第8回島松オープンコンペ | 渡辺 真奈美 | 若狭 美佳子 | 連川 千代美 | 島田 美佐子 |
Aコース | 09:06 | 第8回島松オープンコンペ | 村上 広美 | 武石 悦子 | 前田 まさ子 | 今井 牧子 |
Aコース | 09:13 | 第8回島松オープンコンペ | 堀田 彰 | 影山 まゆみ | 水口 敏昭 | |
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Bコース | 08:17 | 第8回島松オープンコンペ | 坂東 秀一 | 小関 公一 | 加藤 久典 | 梶田 知里 |
Bコース | 08:24 | 第8回島松オープンコンペ | 若崎 悟 | 坂野 健弥 | 原 健蔵 | 高橋 伸明 |
Bコース | 08:31 | 第8回島松オープンコンペ | 成田 勝蔵 | 工藤 良彦 | 桶藤 雅雄 | 米倉 健二 |
Bコース | 08:38 | 第8回島松オープンコンペ | 清水 馨 | 細貝 政道 | 有末 太郎 | 川瀬 啓靖 |
Bコース | 08:45 | 第8回島松オープンコンペ | 佐々木 政秀 | 佐々木 悦子 | 米田 仁司 | |
Bコース | 08:52 | 第8回島松オープンコンペ | 浅利 理衣 | 姉崎 美保 | 谷口 賢二郎 | 加藤 浄淳 |
Bコース | 08:59 | 第8回島松オープンコンペ | 松浦 浩樹 | 管野 龍雄 | 岡田 栄子 | 岩寺 利夫 |
Bコース | 09:06 | 第8回島松オープンコンペ | 小林 昭三 | 溝渕 義行 | 中町 日出一 | |
Bコース | 09:13 | 第8回島松オープンコンペ | 村上 宏 | 菊田 覺 | 川野 宏 | 石澤 慶子 |
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Cコース | 08:24 | 第8回島松オープンコンペ | 辻 隆 | 金田 佳昭 | 伊藤 節子 | 大林 未季 |
Cコース | 08:31 | 第8回島松オープンコンペ | 酒井 克典 | 尾崎 優 | 尾崎 緑 | 福田 和幸 |
Cコース | 08:38 | 第8回島松オープンコンペ | 坂本 孝史 | 小黒 六雄 | 新田 実 | 石川 比呂美 |
Cコース | 08:45 | 第8回島松オープンコンペ | 栁田 圭子 | 井出 純子 | 加藤 郁子 | 石川 秀人 |
Cコース | 08:52 | 第8回島松オープンコンペ | 小林 文也 | 小林 富恵 | 佐藤 恵司 | 山田 幹男 |
Cコース | 08:59 | 第8回島松オープンコンペ | 東條 英彦 | 山澤 匡 | 石垣 誠 | |
Cコース | 09:06 | 第8回島松オープンコンペ | 國田 靖宏 | 星 勇七 | 岐部 直廣 | 坂本 明夫 |
Cコース | 09:13 | 第8回島松オープンコンペ | 小山 邦子 | 羽田 京子 | 米村 明美 | 稲村 美紀子 |
Cコース | 09:20 | 第8回島松オープンコンペ | 西脇 信治 | 丸谷 雅之 | 桐越 浩志 | 村橋 弘康 |
(敬称略)
2019年11月 5日 07:13
2019年第7回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせ
10月17日 木曜日に行われる、第7回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせが
決まりましたので公開いたします
キャンセル等で変更になる場合がございますのでご了承ください
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Aコース | 08:03 | 第7回島松オープンコンペ | 山崎 雅博 | 松浦 昇 | 北林 広宣 | 小山 昌信 |
Aコース | 08:10 | 第7回島松オープンコンペ | 後藤 正雄 | 前田 健一 | 奥山 功治 | 小倉 貴史 |
Aコース | 08:17 | 第7回島松オープンコンペ | 朝日 公子 | 小山 邦子 | 羽田 京子 | |
Aコース | 08:24 | 第7回島松オープンコンペ | 加藤 知樹 | 内藤 俊也 | 向井 拓 | 清水 雅 |
Aコース | 08:31 | 第7回島松オープンコンペ | 河村 郁子 | 守田 勝弘 | 広田 剛彦 | 小野崎 昭夫 |
Aコース | 08:38 | 第7回島松オープンコンペ | 小林 文也 | 小林 富恵 | 鍛治 京子 | 上村 昌志 |
Aコース | 08:45 | 第7回島松オープンコンペ | 若崎 悟 | 原 健蔵 | 桜井 竹夫 | 吉本 孝則 |
Aコース | 08:52 | 第7回島松オープンコンペ | 小黒 六雄 | 新田 実 | 久々津 直人 | 東山 正 |
Aコース | 08:59 | 第7回島松オープンコンペ | 小林 昭三 | 成田 勝蔵 | 工藤 良彦 | 溝渕 義行 |
Aコース | 09:06 | 第7回島松オープンコンペ | 細貝 政道 | 清水 馨 | 川瀬 啓靖 | 國田 靖宏 |
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Bコース | 08:03 | 第7回島松オープンコンペ | 千人会 | **** | **** | **** |
Bコース | 08:10 | 第7回島松オープンコンペ | 千人会 | **** | **** | **** |
Bコース | 08:17 | 第7回島松オープンコンペ | 千人会 | **** | **** | **** |
Bコース | 08:24 | 第7回島松オープンコンペ | 千人会 | **** | **** | **** |
Bコース | 08:31 | 第7回島松オープンコンペ | 千人会 | **** | **** | **** |
Bコース | 08:38 | 第7回島松オープンコンペ | 千人会 | **** | **** | **** |
Bコース | 08:45 | 第7回島松オープンコンペ | 千人会 | **** | **** | **** |
Bコース | 08:52 | 第7回島松オープンコンペ | 千人会 | **** | **** | **** |
Bコース | 08:59 | 第7回島松オープンコンペ | 小澤 正直 | 齊藤 嘉秀 | 吉川 英人 | 柳北 隆法 |
Bコース | 09:06 | 第7回島松オープンコンペ | 尾崎 友美子 | 佐野 八千代 | 三上 義行 | 高橋 洋一 |
Bコース | 09:13 | 第7回島松オープンコンペ | 河原木 義治 | 河原木 和子 | 岩田 浩子 | 宮野 綾子 |
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Cコース | 08:03 | 第7回島松オープンコンペ | 原田 清司 | 松浦 裕 | 内木 克己 | 大滝 幹夫 |
Cコース | 08:10 | 第7回島松オープンコンペ | 粕谷 繁 | 後藤 勝博 | 佐藤 一範 | 中村 憲生 |
Cコース | 08:17 | 第7回島松オープンコンペ | 滝沢 修一 | 高橋 祐司 | 佐藤 浩 | 恒吉 和夫 |
Cコース | 08:24 | 第7回島松オープンコンペ | 渡部 亮一 | 片山 透 | 成田 政夫 | 高井 弘行 |
Cコース | 08:31 | 第7回島松オープンコンペ | 横川 修一 | 正田 圭介 | 橋本 房生 | |
Cコース | 08:38 | 第7回島松オープンコンペ | 早坂 洋平 | 石輪 慎一 | 柿島 国道 | 廣瀬 貴之 |
Cコース | 08:45 | 第7回島松オープンコンペ | 金田 佳昭 | 井上 謙一 | 小澤 昌則 | |
Cコース | 08:52 | 第7回島松オープンコンペ | 辻 隆 | 伊藤 栄一 | 管野 明美 | 伊藤 節子 |
Cコース | 08:59 | 第7回島松オープンコンペ | 増田 正行 | 木村 昌一 | 薩摩 勝昭 | 土産田 真一 |
Cコース | 09:06 | 第7回島松オープンコンペ | 村上 宏 | 菊田 覚 | 管野 龍雄 | 石澤 慶子 |
(敬称略)
2019年10月14日 15:40
2019年第6回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせ
9月25日 水曜日に行われる、第6回島松オープンコンペのスタート時間と組み合わせが
決まりましたので公開いたします
キャンセル等で変更になる場合がございますのでご了承ください
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Aコース | 07:00 | 第6回島松オープンコンペ | 原田 清司 | 粕谷 繁 | 後藤 勝博 | 内木 克巳 |
Aコース | 07:07 | 第6回島松オープンコンペ | 木田 功一 | 木田 典子 | 高田 秀樹 | 松原たかのり |
Aコース | 07:14 | 第6回島松オープンコンペ | 藤井 道彦 | 世永 貢 | 得能 麻里 | 浅見 亜矢子 |
Aコース | 07:21 | 第6回島松オープンコンペ | 芝木 晃司 | 高山 義教 | 松井 洋介 | 松井 千尋 |
Aコース | 07:28 | 第6回島松オープンコンペ | 高橋 洋一 | 笹川 一彦 | 佐野 八千代 | 尾崎 友美 |
Aコース | 07:35 | 第6回島松オープンコンペ | 田中 敏 | 石井 信充 | 奥山 茂樹 | 上口 幸生 |
Aコース | 07:42 | 第6回島松オープンコンペ | 坂野 健弥 | 篠河 清彦 | 大森 茂伸 | 冨永 彰 |
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Bコース | 07:00 | 第6回島松オープンコンペ | 岡崎 稔 | 藤岡 和正 | 川原 俊行 | 宮武 幸充 |
Bコース | 07:07 | 第6回島松オープンコンペ | 石川 秀人 | 柏木 孝之 | 柏木 鮎未 | 伊藤 良則 |
Bコース | 07:14 | 第6回島松オープンコンペ | 國田 靖宏 | 木村 茂 | 鈴木 英文 | 加川 人志 |
Bコース | 07:21 | 第6回島松オープンコンペ | 新井田 昭彦 | 田川 国雄 | 米山 正之 | 管野 二郎 |
Bコース | 07:28 | 第6回島松オープンコンペ | 高 利美 | 高 薫 | 山田 春一 | 鈴木 恵 |
Bコース | 07:35 | 第6回島松オープンコンペ | 若崎 悟 | 原 健蔵 | 桜井 竹夫 | 吉本 孝則 |
Bコース | 07:42 | 第6回島松オープンコンペ | 村上 宏 | 菊田 覺 | 徳田 直樹 | 川野 宏 |
コース名 | 時間 | コンペ名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
Cコース | 07:00 | 第6回島松オープンコンペ | 河村 郁子 | 守田 勝弘 | 加藤 一美 | 相木 総良 |
Cコース | 07:07 | 第6回島松オープンコンペ | 島田 康伸 | 澤部 清二 | 長岡 祐司 | 中澤 寛充 |
Cコース | 07:14 | 第6回島松オープンコンペ | 小黒 六雄 | 新田 実 | 久々津 直人 | 石川 聡 |
Cコース | 07:21 | 第6回島松オープンコンペ | 猿田 正人 | 赤川 征視 | 大友 誠 | 前田 祐希 |
Cコース | 07:28 | 第6回島松オープンコンペ | 小林 文也 | 小林 富恵 | 鍛治 京子 | 石尾 和視 |
Cコース | 07:35 | 第6回島松オープンコンペ | 小林 昭三 | 成田 勝蔵 | 溝渕 義行 | 工藤 良彦 |
(敬称略)
2019年9月19日 10:36